27–28 июля на базе Томского государственного педагогического университета состоялись XXVIII-е Дульзоновские чтения.

Международная научная конференция, посвященная 70-летию Томской лингвистической школы им. А.П. Дульзона, известного исследователя коренных народов Сибири и их языков собрала специалистов разных научных направлений: лингвистов, историков, археологов, этнографов из Японии, Германии, Венгрии, России для обсуждения проблем комплексного изучения языков и культур аборигенных народов Сибири.

В конференции приняли участие сотрудники лаборатории Лингвистической антропологии.

Подробности прошедшей конференции и фотоотчет размещены на сайте