Сегодня, 13 декабря 2017 г., состоялся Междисциплинарный научный семинар при Ученом совете ТГУ «Современная лингвистика: поиски идентичности в контексте естественных и математических наук». Докладчиком семинара была Зоя Ивановна Резанова, заведующая кафедрой общего славяно-русского языкознания и классической филологии филологического факультета ТГУ, научный руководитель лаборатории «Когнитивные исследования языка», зам. зав. лаборатории Лингвистической антропологии, созданной на средства мегагранта ТГУ «Языковое и этнокультурное разнообразие Южной Сибири в синхронии и диахронии: взаимодействие языков и культур».